|
|
九运会11月12日比赛时间表 |
2001年10月31日 |
|
日期 |
项目 |
时间 |
内容 |
比赛场地 |
11月12日 |
射箭 |
8:30 |
女子排名赛 |
奥林匹克中心射箭场 |
11月12日 |
射箭 |
14:00 |
男子排名赛 |
奥林匹克中心射箭场 |
11月12日 |
棒球 |
8:30 |
淘汰赛 |
奥林匹克中心棒球场 |
11月12日 |
棒球 |
14:00 |
淘汰赛 |
奥林匹克中心棒球场 |
11月12日 |
棒球 |
19:00 |
淘汰赛 |
奥林匹克中心棒球场 |
11月12日 |
男子篮球 |
19:00 |
A5—B6(9—12名) |
中山小榄体育馆 |
11月12日 |
男子篮球 |
19:00 |
A3—B2(1/4决赛) |
东莞体育中心体育馆 |
11月12日 |
男子篮球 |
19:00 |
A1—B4(1/4决赛) |
东莞大朗体育馆 |
11月12日 |
男子篮球 |
19:00 |
A2—B3(1/4决赛) |
东莞常平体育馆 |
11月12日 |
男子篮球 |
20:30 |
A6—B5(9—12名) |
中山小榄体育馆 |
11月12日 |
男子篮球 |
20:30 |
A4—B1(1/4决赛) |
东莞体育中心体育馆 |
11月12日 |
自行车 |
9:00 |
男子4公里个人追逐资格赛 |
深圳龙岗国际 |
11月12日 |
自行车 |
9:00 |
女子500米计时决赛 |
深圳龙岗国际 |
11月12日 |
自行车 |
15:00 |
男子1公里计时决赛 |
深圳龙岗国际 |
11月12日 |
自行车 |
15:00 |
男子4公里个人追逐半决赛 |
深圳龙岗国际 |
11月12日 |
击剑 |
8:30 |
女子花剑个人小组循环赛 |
江门体育馆 |
11月12日 |
击剑 |
8:30 |
女子花剑32人淘汰赛 |
江门体育馆 |
11月12日 |
击剑 |
14:00 |
女子花剑16人淘汰赛 |
江门体育馆 |
11月12日 |
击剑 |
14:00 |
女子花剑半决赛 |
江门体育馆 |
11月12日 |
击剑 |
14:00 |
女子花剑3、4名决赛 |
江门体育馆 |
11月12日 |
击剑 |
14:00 |
女子花剑冠、亚军决赛 |
江门体育馆 |
11月12日 |
女子足球 |
16:00 |
场序5 1场负队—2场负队 |
番禺英东体育场 |
11月12日 |
女子足球 |
19:30 |
场序6 3场负队—4场负队 |
黄埔体育中心 |
11月12日 |
女子足球 |
19:30 |
场序7 1场胜队—2场胜队 |
越秀山体育场 |
11月12日 |
女子足球 |
16:00 |
场序8 3场胜队—4场胜队 |
省体育场 |
11月12日 |
女子足球 |
16:00 |
场序15 13场负队—14场负队(决11、12名) |
花都体育中心 |
11月12日 |
女子足球 |
16:00 |
场序16 13场胜队—14场胜队(决9、10名) |
增城康威体育场 |
11月12日 |
体操 |
10:00 |
男子团体资格赛(第一场) |
广州体育馆 |
11月12日 |
体操 |
15:00 |
男子团体资格赛(第二场) |
广州体育馆 |
11月12日 |
体操 |
19:30 |
男子团体资格赛(第三场) |
广州体育馆 |
11月12日 |
艺术体操 |
14:00 |
绳、圈个人赛 |
深圳体育馆 |
11月12日 |
艺术体操 |
14:00 |
3绳2球5人棒集体赛 |
深圳体育馆 |
11月12日 |
艺术体操 |
19:30 |
球、棒个人赛 |
深圳体育馆 |
11月12日 |
艺术体操 |
19:30 |
3绳2球5人棒集体赛 |
深圳体育馆 |
11月12日 |
速度赛马 |
14:30 |
1800米预赛 |
广州赛马场 |
11月12日 |
女子曲棍球 |
8:30 |
3轮 9场 B组
B3—B4 |
广东奥林匹克曲棍球1、2号场 |
11月12日 |
女子曲棍球 |
10:30 |
3轮 10场 B组
B1—B2 |
广东奥林匹克曲棍球1、2号场 |
11月12日 |
女子曲棍球 |
13:00 |
3轮 11场 A组
A3—A4 |
广东奥林匹克曲棍球1、2号场 |
11月12日 |
女子曲棍球 |
15:00 |
3轮 12场 A组
A1—A2 |
广东奥林匹克曲棍球1、2号场 |
11月12日 |
赛艇 |
9:00 |
1. 女子双人单桨无舵手预赛 |
广东国际划船赛场 |
11月12日 |
赛艇 |
9:00 |
2. 男子双人单桨无舵手预赛 |
广东国际划船赛场 |
11月12日 |
赛艇 |
9:00 |
3. 女子双人双桨预赛 |
广东国际划船赛场 |
11月12日 |
赛艇 |
9:00 |
4. 男子双人双桨预赛 |
广东国际划船赛场 |
11月12日 |
赛艇 |
9:00 |
5. 女轻量级双人双桨预赛 |
广东国际划船赛场 |
11月12日 |
赛艇 |
9:00 |
6. 男轻量级双人双桨预赛 |
广东国际划船赛场 |
11月12日 |
赛艇 |
9:00 |
7. 女子四人单桨无舵手预赛 |
广东国际划船赛场 |
11月12日 |
赛艇 |
9:00 |
8. 男子四人单桨无舵手预赛 |
广东国际划船赛场 |
11月12日 |
赛艇 |
15:00 |
1. 女子单人双桨预赛 |
广东国际划船赛场 |
11月12日 |
赛艇 |
15:00 |
2. 男子单人双桨预赛 |
广东国际划船赛场 |
11月12日 |
赛艇 |
15:00 |
3. 女轻量级四人双桨预赛 |
广东国际划船赛场 |
11月12日 |
赛艇 |
15:00 |
4. 男轻量级四人单桨无舵手预赛 |
广东国际划船赛场 |
11月12日 |
赛艇 |
15:00 |
5. 女子四人双桨预赛 |
广东国际划船赛场 |
11月12日 |
赛艇 |
15:00 |
6. 男子四人双桨预赛 |
广东国际划船赛场 |
11月12日 |
赛艇 |
15:00 |
7. 女子八人单桨有舵手预赛 |
广东国际划船赛场 |
11月12日 |
赛艇 |
15:00 |
8. 男子八人单桨有舵手预赛 |
广东国际划船赛场 |
11月12日 |
射击 |
8:30 |
男子10米气手枪60发决赛 |
奥林匹克中心射击场 |
11月12日 |
射击 |
8:30 |
女子10米移动靶射击20+20慢速 |
奥林匹克中心射击场 |
11月12日 |
射击 |
8:30 |
女子10米移动靶射击20+20慢速决赛 |
奥林匹克中心射击场 |
11月12日 |
游泳 |
9:00 |
1. 女子400米混合泳预赛 |
天河体育中心游泳馆 |
11月12日 |
游泳 |
9:00 |
2. 男子400米自由泳预赛 |
天河体育中心游泳馆 |
11月12日 |
游泳 |
9:00 |
3. 女子100米蝶泳预赛 |
天河体育中心游泳馆 |
11月12日 |
游泳 |
9:00 |
4. 男子100米蛙泳预赛 |
天河体育中心游泳馆 |
11月12日 |
游泳 |
9:00 |
5. 女子4×100米自由泳接力预赛 |
天河体育中心游泳馆 |
11月12日 |
游泳 |
9:00 |
6. 男子4×100米自由泳接力预赛 |
天河体育中心游泳馆 |
11月12日 |
游泳 |
19:00 |
1. 女子400米混合泳决赛 |
天河体育中心游泳馆 |
11月12日 |
游泳 |
19:00 |
2. 男子400米自由泳决赛 |
天河体育中心游泳馆 |
11月12日 |
游泳 |
19:00 |
3. 女子100米蝶泳半决赛 |
天河体育中心游泳馆 |
11月12日 |
游泳 |
19:00 |
4. 男子100米蛙泳半决赛 |
天河体育中心游泳馆 |
11月12日 |
游泳 |
19:00 |
5. 女子4×100米自由泳接力决赛 |
天河体育中心游泳馆 |
11月12日 |
游泳 |
19:00 |
6. 男子4×100米自由泳接力决赛 |
天河体育中心游泳馆 |
11月12日 |
跳水 |
10:00 |
女子团体1米跳板 |
汕头游泳跳水馆 |
11月12日 |
跳水 |
10:00 |
女子团体双人3米跳板 |
汕头游泳跳水馆 |
11月12日 |
跳水 |
10:00 |
女子团体10米跳台 |
汕头游泳跳水馆 |
11月12日 |
跳水 |
19:00 |
男子团体3米跳板 |
汕头游泳跳水馆 |
11月12日 |
跳水 |
19:00 |
男子团体双人10米跳台 |
汕头游泳跳水馆 |
11月12日 |
网球 |
9:00 |
男子单打第一轮 |
芳村网球中心 |
11月12日 |
网球 |
9:00 |
女子单打第一轮 |
芳村网球中心 |
11月12日 |
举重 |
15:00 |
女子48公斤级决赛 |
鹤山体育馆 |
11月12日 |
国际式摔跤(古典式) |
9:00 |
54公斤、63公斤、76公斤、97公斤级第一阶段资格赛 |
肇庆体育中心体育馆 |
11月12日 |
国际式摔跤(古典式) |
9:00 |
54公斤、76公斤、97公斤级第一阶段1/8赛 |
肇庆体育中心体育馆 |
11月12日 |
国际式摔跤(古典式) |
15:00 |
54公斤、76公斤、97公斤级第一阶段1/4赛 |
肇庆体育中心体育馆 |
11月12日 |
国际式摔跤(古典式) |
15:00 |
63公斤级第一阶段1/8 1/4赛 |
肇庆体育中心体育馆 |
|
| |
|