首页  | 新闻  | 体育  | 娱乐  | 经济  | 科教  | 少儿  | 法治  | 电视指南  | 央视社区网络电视直播点播手机MP4
比赛日程
雅典比赛日:8月16日
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
大项 单项 所在场馆 北京时间 赛程名称 是否决赛
射箭 男子个人 帕纳辛奈克体育场 16日 13:30-17:00 射箭:男子个人1/32淘汰赛
曲棍球 女子 Pitch 1 16日 13:30-15:00 曲棍球:女子A组预赛 日本--阿根廷
赛艇 女子单人双桨 西尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心 16日 13:30-14:10 赛艇:女子单人双桨复赛
篮球 女子 赫里尼科室内体育馆 16日 14:00-15:45 篮球:女子预赛新西兰-韩国
排球 女排 和平和友谊体育馆 16日 14:00-15:30 排球:女排预赛
射击 女子多向飞碟 奥林匹克射击中心 16日 14:00-17:00 射击:女子多向飞碟资格赛
排球 沙滩排球男子 奥林匹克沙滩排球中心 16日 14:00-14:50 沙滩排球:男子分组预选赛
赛艇 男子单人双桨 西尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心 16日 14:10-15:10 赛艇:男子单人双桨复赛
羽毛球 女子单打 古迪奥林匹克体育中心 16日 14:30-14:30 羽毛球:女子单打1/4决赛
游泳 水球女子 雅典奥林匹克体育中心室内泳池 16日 14:30-15:30 水球:女子预赛 美国B2--匈牙利B3
垒球 女子 奥林匹克垒球场 16日 14:30-16:30 垒球:女子预赛-9 中国 vs 加拿大
手球 男子 Faliro Sports Pavilion 16日 14:30-16:10 手球:男子预赛-A组 韩国--俄罗斯
羽毛球 女子双打 古迪奥林匹克体育中心 16日 14:33-14:33 羽毛球:女子双打1/32比赛
羽毛球 混合双打 古迪奥林匹克体育中心 16日 14:36-14:36 羽毛球:混合双打1/4决赛
羽毛球 男子双打 古迪奥林匹克体育中心 16日 14:38-14:38 羽毛球:男子双打1/16比赛
排球 男排 奥林匹克沙滩排球中心 16日 15:00-15:50 沙滩排球:男子分组预选赛
马术 团体三日赛 Dressage Arena 16日 15:00-23:35 马术:团体三日赛:盛装舞步-第2天
游泳 女子200米自由泳 雅典奥林匹克中体育心中心泳池 16日 15:00-15:34 游泳:女子200米自由泳预赛
网球 男子单打 奥林匹克网球中心 16日 15:00-15:00 网球:男子单打第1轮
击剑 男子个人花剑 Preliminaries Terrain 16日 15:00-19:00 击剑:男子个人花剑淘汰赛
马术 个人三日赛 Dressage Arena 16日 15:00-23:35 马术:个人三日赛:盛装舞步-第2天
网球 女子单打 奥林匹克网球中心 16日 15:01-15:01 网球:女子单打第1轮
网球 男子双打 奥林匹克网球中心 16日 15:02-15:02 网球:男子双打第1轮
网球 女子双打 奥林匹克网球中心 16日 15:03-15:03 网球:女子双打第1轮
赛艇 女子双人单桨无舵手 西尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心 16日 15:10-15:30 赛艇:女子双人单桨无舵手复赛
棒球 男子 Field 2 16日 15:30-18:30 棒球:男子预赛-第五场 澳大利亚--中国台北
赛艇 男子双人单桨无舵手 西尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心 16日 15:30-15:40 赛艇:男子双人单桨无舵手复赛
举重 男子62公斤级 Nikaia Olympic Weightlifting Hall 16日 15:30-17:30 举重:男子62公斤级-B组
曲棍球 女子 Pitch 1 16日 15:30-17:00 曲棍球:女子B组预赛 南非--澳大利亚
柔道 女子57公斤级 Ano Liossia Olympic Hall 16日 15:30----- 柔道:女子57公斤级预赛/复赛
柔道 男子73公斤级 Ano Liossia Olympic Hall 16日 15:31----- 柔道:男子73公斤级预赛/复赛
游泳 男子200米蝶泳 雅典奥林匹克中体育心中心泳池 16日 15:38-16:01 游泳:男子200米蝶泳预赛
赛艇 女子双人双桨 西尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心 16日 15:40-16:00 赛艇:女子双人双桨复赛
游泳 水球女子 雅典奥林匹克体育中心室内泳池 16日 15:45-16:45 水球:女子预赛 澳大利亚A2--意大利A3
排球 沙滩排球女子 奥林匹克沙滩排球中心 16日 16:00-16:50 沙滩排球:女子分组预选赛
排球 女排 和平和友谊体育馆 16日 16:00-17:30 排球:女排预赛
赛艇 男子双人双桨 西尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心 16日 16:00-16:10 赛艇:男子双人双桨复赛
乒乓球 男双 Galatsi Olympic Hall 16日 16:00-17:00 乒乓球:男双比赛第3轮
游泳 女子200米个人混合泳 雅典奥林匹克中体育心中心泳池 16日 16:06-16:38 游泳:女子200米个人混合泳预赛
赛艇 男子四人单桨 西尼亚斯奥林匹克赛艇皮划艇中心 16日 16:10-16:20 赛艇:男子四人单桨复赛
篮球 女子 赫里尼科室内体育馆 16日 16:15-18:00 篮球:女子预赛尼日利亚-日本
棒球 男子 Field 1 16日 16:30-19:30 棒球:男子预赛-第六场 加拿大--意大利
手球 男子 Faliro Sports Pavilion 16日 16:30-18:10 手球:男子预赛-A组 斯洛文尼亚--克罗地亚
排球 沙滩排球女子 奥林匹克沙滩排球中心 16日 17:00-17:50 沙滩排球:女子分组预选赛
射击 男子10米汽步枪 奥林匹克射击中心 16日 17:00-18:45 射击:男子10米汽步枪资格赛
乒乓球 男双 Galatsi Olympic Hall 16日 17:00-18:00 乒乓球:男双比赛第3轮
垒球 女子 奥林匹克垒球场 16日 17:00-19:00 垒球:女子预赛-10 美国 vs 日本
射击 女子多向飞碟 奥林匹克射击中心 16日 18:00-18:45 射击:女子多向飞碟决赛 决赛
举重 女子58公斤级 Nikaia Olympic Weightlifting Hall 16日 18:00-20:00 举重:女子58公斤级-B组
乒乓球 女双 Galatsi Olympic Hall 16日 18:00-19:00 乒乓球:女双比赛第3轮
帆船帆板 帆船49人级 阿吉奥斯 科斯马斯奥林匹克帆船中心 16日 18:01-18:01 帆船:49人级
帆船帆板 帆船公开激光级 阿吉奥斯 科斯马斯奥林匹克帆船中心 16日 18:02-18:02 帆船:公开激光级
帆船帆板 帆船男子470级 阿吉奥斯 科斯马斯奥林匹克帆船中心 16日 18:03-18:03 帆船:男子470级
帆船帆板 帆船男子芬兰级 阿吉奥斯 科斯马斯奥林匹克帆船中心 16日 18:04-18:04 帆船:男子芬兰级
帆船帆板 帆船女子欧洲级 阿吉奥斯 科斯马斯奥林匹克帆船中心 16日 18:05-18:05 帆船:女子欧洲级
帆船帆板 帆船女子470级 阿吉奥斯 科斯马斯奥林匹克帆船中心 16日 18:06-18:06 帆船:女子470级
帆船帆板 帆船女子英灵级 阿吉奥斯 科斯马斯奥林匹克帆船中心 16日 18:07-18:07 帆船:女子英灵级
拳击 男子次轻量级57公斤级 佩里斯泰里奥林匹克拳击馆 16日 18:30-20:00 拳击:男子次轻量级57公斤级预赛
羽毛球 女子单打 古迪奥林匹克体育中心 16日 19:00-19:00 羽毛球:女子单打1/4决赛
排球 女排 和平和友谊体育馆 16日 19:00-20:30 排球:女排预赛
乒乓球 女双 Galatsi Olympic Hall 16日 19:00-20:00 乒乓球:女双比赛第3轮
射击 女子多向飞碟 奥林匹克射击中心 16日 19:00-19:15 射击:女子多向飞碟颁奖仪式
羽毛球 混合双打 古迪奥林匹克体育中心 16日 19:02-19:02 羽毛球:混合双打1/4决赛
羽毛球 男子双打 古迪奥林匹克体育中心 16日 19:04-19:04 羽毛球:男子双打1/16比赛
羽毛球 男子单打 古迪奥林匹克体育中心 16日 19:06-19:06 羽毛球:男子单打1/32比赛
击剑 男子个人花剑 Preliminaries Terrain 16日 19:10-19:40 击剑:男子个人花剑1/4决赛
篮球 女子 赫里尼科室内体育馆 16日 19:30-21:15 篮球:女子预赛捷克-美国
手球 男子 Faliro Sports Pavilion 16日 19:30-21:10 手球:男子预赛-A组 冰岛--西班牙
排球 沙滩排球男子 奥林匹克沙滩排球中心 16日 19:30-20:20 沙滩排球:男子分组预选赛
射击 男子10米汽步枪 奥林匹克射击中心 16日 20:00-20:40 射击:男子10米汽步枪决赛 决赛
拳击 男子轻量级60公斤级 佩里斯泰里奥林匹克拳击馆 16日 20:01-21:30 拳击:男子轻量级60公斤级预赛
射箭 男子个人 帕纳辛奈克体育场 16日 20:30----- 射箭:男子个人1/32淘汰赛
排球 沙滩排球男子 奥林匹克沙滩排球中心 16日 20:30-21:20 沙滩排球:男子分组预选赛
射击 男子10米汽步枪 奥林匹克射击中心 16日 20:55-21:10 射击:男子10米汽步枪颁奖仪式
排球 女排 和平和友谊体育馆 16日 21:00-22:30 排球:女排预赛
排球 沙滩排球女子 奥林匹克沙滩排球中心 16日 21:30-22:20 沙滩排球:女子分组预选赛
手球 男子 Faliro Sports Pavilion 16日 21:30-23:10 手球:男子预赛-B组 希腊--法国
柔道 女子57公斤级 Ano Liossia Olympic Hall 16日 21:30----- 柔道:女子57公斤级复赛A决赛
游泳 水球女子 雅典奥林匹克体育中心室内泳池 16日 21:30-22:30 水球:女子预赛 俄罗斯B1--加拿大B4
举重 女子58公斤级 Nikaia Olympic Weightlifting Hall 16日 21:30-23:10 举重:女子58公斤级-A组 决赛
柔道 女子57公斤级 Ano Liossia Olympic Hall 16日 21:31----- 柔道:女子57公斤级复赛B决赛
柔道 女子57公斤级 Ano Liossia Olympic Hall 16日 21:32----- 柔道:女子57公斤级A区决赛
柔道 女子57公斤级 Ano Liossia Olympic Hall 16日 21:33----- 柔道:女子57公斤级B区决赛
柔道 男子73公斤级 Ano Liossia Olympic Hall 16日 21:34----- 柔道:男子73公斤级复赛A决赛
柔道 男子73公斤级 Ano Liossia Olympic Hall 16日 21:35----- 柔道:男子73公斤级复赛B决赛
柔道 男子73公斤级 Ano Liossia Olympic Hall 16日 21:36----- 柔道:男子73公斤级A区决赛
柔道 男子73公斤级 Ano Liossia Olympic Hall 16日 21:37----- 柔道:男子73公斤级B区决赛
柔道 女子57公斤级 Ano Liossia Olympic Hall 16日 21:38----- 柔道:女子57公斤级季军决赛A
柔道 女子57公斤级 Ano Liossia Olympic Hall 16日 21:39----- 柔道:女子57公斤级季军决赛B
柔道 男子73公斤级 Ano Liossia Olympic Hall 16日 21:40----- 柔道:男子73公斤级季军决赛A
柔道 男子73公斤级 Ano Liossia Olympic Hall 16日 21:41----- 柔道:男子73公斤级季军决赛B
柔道 女子57公斤级 Ano Liossia Olympic Hall 16日 21:42----- 柔道:女子57公斤级冠军决赛 决赛
柔道 男子73公斤级 Ano Liossia Olympic Hall 16日 21:43----- 柔道:男子73公斤级冠军决赛 决赛
柔道 女子57公斤级 Ano Liossia Olympic Hall 16日 21:44----- 柔道:女子57公斤级颁奖仪式
篮球 女子 赫里尼科室内体育馆 16日 21:45-23:30 篮球:女子预赛中国-西班牙
柔道 男子73公斤级 Ano Liossia Olympic Hall 16日 21:45----- 柔道:男子73公斤级颁奖仪式
垒球 女子 奥林匹克垒球场 16日 22:00----- 垒球:女子预赛-11 意大利 vs 希腊
网球 男子单打 奥林匹克网球中心 16日 22:00-22:00 网球:男子单打第1轮
网球 女子单打 奥林匹克网球中心 16日 22:01-22:01 网球:女子单打第1轮
网球 男子双打 奥林匹克网球中心 16日 22:02-22:02 网球:男子双打第1轮
网球 女子双打 奥林匹克网球中心 16日 22:03-22:03 网球:女子双打第1轮
排球 沙滩排球女子 奥林匹克沙滩排球中心 16日 22:30-23:20 沙滩排球:女子分组预选赛
游泳 水球女子 雅典奥林匹克体育中心室内泳池 16日 22:45-23:45 水球:女子预赛 希腊A1--哈萨克斯坦A4
曲棍球 女子 Pitch 1 16日 23:00-00:30 曲棍球:女子A组预赛 新西兰--中国
乒乓球 男单 Galatsi Olympic Hall 16日 23:00----- 乒乓球:男单比赛第2轮
举重 女子58公斤级 Nikaia Olympic Weightlifting Hall 16日 23:20-23:30 举重:女子58公斤级颁奖仪式
羽毛球 男子双打 古迪奥林匹克体育中心 16日 23:30-23:30 羽毛球:男子双打1/16比赛
棒球 男子 Field 2 16日 23:30-02:30 棒球:男子预赛-第七场 日本--荷兰
击剑 男子个人花剑 Finals Terrain 16日 23:30-23:55 击剑:男子个人花剑半决赛
羽毛球 男子单打 古迪奥林匹克体育中心 16日 23:34-23:34 羽毛球:男子单打1/32比赛
乒乓球 男单 Galatsi Olympic Hall 17日 00:00-01:00 乒乓球:男单比赛第2轮
游泳 女子200米自由泳 雅典奥林匹克中体育心中心泳池 17日 00:30-00:40 游泳:女子200米自由泳半决赛
棒球 男子 Field 1 17日 00:30-03:30 棒球:男子预赛-第八场 古巴--希腊
拳击 男子次轻量级57公斤级 佩里斯泰里奥林匹克拳击馆 17日 00:30-02:00 拳击:男子次轻量级57公斤级预赛
击剑 男子个人花剑 Finals Terrain 17日 00:30-00:55 击剑:男子个人花剑第三名决赛
手球 男子 Faliro Sports Pavilion 17日 00:30-02:10 手球:男子预赛-B组 巴西--匈牙利
垒球 女子 奥林匹克垒球场 17日 00:30-02:30 垒球:女子预赛-12 澳大利亚 vs 中国台北
排球 女排 和平和友谊体育馆 17日 00:30-02:00 排球:女排预赛
游泳 男子200米自由泳 雅典奥林匹克中体育心中心泳池 17日 00:43-00:47 游泳:男子200米自由泳决赛 决赛
游泳 女子100米仰泳 雅典奥林匹克中体育心中心泳池 17日 00:50-00:55 游泳:女子100米仰泳决赛 决赛
击剑 男子个人花剑 Finals Terrain 17日 00:55-01:20 击剑:男子个人花剑决赛 决赛
游泳 男子100米仰泳 雅典奥林匹克中体育心中心泳池 17日 00:58-01:02 游泳:男子100米仰泳决赛 决赛
篮球 女子 赫里尼科室内体育馆 17日 01:00-02:45 篮球:女子预赛巴西-希腊
排球 沙滩排球男子 奥林匹克沙滩排球中心 17日 01:00-01:50 沙滩排球:男子分组预选赛
曲棍球 女子 Pitch 1 17日 01:00-02:30 曲棍球:女子B组预赛 韩国--荷兰
乒乓球 女双 Galatsi Olympic Hall 17日 01:00-02:00 乒乓球:女双比赛第4轮
举重 男子62公斤级 Nikaia Olympic Weightlifting Hall 17日 01:00-02:40 举重:男子62公斤级-A组 决赛
游泳 男子200米自由泳 雅典奥林匹克中体育心中心泳池 17日 01:04-01:12 游泳:男子200米自由泳颁奖仪式
游泳 女子100米蛙泳 雅典奥林匹克中体育心中心泳池 17日 01:15-01:19 游泳:女子100米蛙泳决赛 决赛
游泳 女子100米仰泳 雅典奥林匹克中体育心中心泳池 17日 01:21-01:29 游泳:女子100米仰泳颁奖仪式
击剑 男子个人花剑 Finals Terrain 17日 01:30-01:40 击剑:男子个人花剑颁奖仪式
体操 男子团体 奥林匹克室内体育馆 17日 01:30-04:35 体操:男子团体决赛 决赛
游泳 男子200米蝶泳 雅典奥林匹克中体育心中心泳池 17日 01:31-01:41 游泳:男子200米蝶泳半决赛
游泳 男子100米仰泳 雅典奥林匹克中体育心中心泳池 17日 01:43-01:51 游泳:男子100米仰泳颁奖仪式
游泳 女子200米个人混合泳 雅典奥林匹克中体育心中心泳池 17日 01:53-02:03 游泳:女子200米个人混合泳半决赛
排球 沙滩排球男子 奥林匹克沙滩排球中心 17日 02:00-02:50 沙滩排球:男子分组预选赛
游泳 跳水女子双人10米跳台 雅典奥林匹克体育中心室内泳池 17日 02:00-02:42 跳水:女子双人10米跳台决赛 决赛
乒乓球 女双 Galatsi Olympic Hall 17日 02:00-03:00 乒乓球:女双比赛第4轮
拳击 男子轻量级60公斤级 佩里斯泰里奥林匹克拳击馆 17日 02:01-03:30 拳击:男子轻量级60公斤级预赛
游泳 女子100米蛙泳 雅典奥林匹克中体育心中心泳池 17日 02:05-02:13 游泳:女子100米蛙泳颁奖仪式
手球 男子 Faliro Sports Pavilion 17日 02:30-04:10 手球:男子预赛-B组 埃及--德国
排球 女排 和平和友谊体育馆 17日 02:30-04:00 排球:女排预赛
举重 男子62公斤级 Nikaia Olympic Weightlifting Hall 17日 02:50-03:00 举重:男子62公斤级颁奖仪式
游泳 跳水女子双人10米跳台 雅典奥林匹克体育中心室内泳池 17日 02:54-03:04 跳水:女子双人10米跳台颁奖仪式
排球 沙滩排球女子 奥林匹克沙滩排球中心 17日 03:00-03:50 沙滩排球:女子分组预选赛
游泳 跳水男子双人3米板 雅典奥林匹克体育中心室内泳池 17日 03:14-03:56 跳水:男子双人3米板决赛 决赛
篮球 女子 赫里尼科室内体育馆 17日 03:15----- 篮球:女子预赛俄罗斯-澳大利亚
排球 沙滩排球女子 奥林匹克沙滩排球中心 17日 04:00-04:50 沙滩排球:女子分组预选赛
游泳 跳水男子双人3米板 雅典奥林匹克体育中心室内泳池 17日 04:08-04:18 跳水:男子双人3米板颁奖仪式
体操 男子团体 奥林匹克室内体育馆 17日 04:45-04:57 体操:男子团体冠军颁奖仪式